Clasificacion Retando Pueblos Kende Altamirano/ Competitiva / Recreativa y Gacetilla de prensa

Clasificacion Retando Pueblos Kende Altamirano/ Competitiva / Recreativa y Gacetilla de prensa


El pasado Domingo 31 de Octubre se llevo a cavo la ultima etapa de tres del ya reconocido circuito Retando Pueblos Kende en donde participaron mas de 140 corredores , los cuales se tuvieron que enfrentar a vientos muy fuertes con ráfagas ...de hasta 50km/hs , pero gracias a eso el terreno se presento con muy poco barro después de una semana lluviosa .
La carrera se largo desde la localidad de Altamirano Partido de Brandsen , en donde tenían que recorrer 50km los competitivos , 25km los recreativos y 1,5km los mas chiquitos .
La carrera se largo puntualmente como se estipulo a las 11 hs y ya de un comienzo se enfrentaron contra el viento en donde el ritmo de carrera no era muy alto, arrancaron por un camino asfaltado para luego si meterse en caminos rurales en donde en partes tenían que atravesar charcos , ahí se fueron armando grupos de acuerdo al ritmo de cada uno , y asi fueron pasando los km , fueron llegando los primeros de la Recreativa que ellos fueron Sebastian Alvarez , seguido muy de cerca por Joaquin Acosta y en tercer lugar Marisa Sosa, después fue el turno de los competitivos , quienes pusieron ritmo a la carrera y el ganador en caballeros fue Diego Wenzel de La Plata seguido por Damian Lias de Lobos y en tercer lugar llego Leonardo Mateos , en tanto en las damas la Ganadora fue Lorena Fernandez de La Plata seguida por Susana Rizzoldi y tercera Andrea Adolfi .Los tiempos empleados tanto el primero de caballeros Diego Wenzel 1:33:32 y la primera Dama Lorena Fernandez 2:11:13
La organización quedo muy conforme como transcurrió el circuito este año , a pesar del mal momento vivido por el diluvio en la primer carrera realizada en Gomez Partido de Brandsen a comienzos de año , pero ya esta pensando en el próximo año, en donde la primer fecha se realizara a fines de el mes de Marzo en el partido de Brandsen también , asi que los esperamos
También queremos agradecerle a la Municipalidad de Brandsen , a la dirección de deportes y al señor Daniel Caraballo encargado de la rama deportes , también a nuestro sponsor Kende , como asi también a los Gustos de Juan , el Buen sabor , Y Natural Valley que ya se comprometió para el próximo año seguir en nuestros circuitos .

Saludos Lucas Bylo
Organizador

ID NUMERO NOMBRE_Y_APELLIDO CATEGORIA TIEMPO
1 110 WENZEL DIEGO Caballeros/30-39 01:33:32
2 117 LIAS DAMIAN Caballeros/30-39 01:33:37
3 111 MATEOS LEONARDO Caballeros/30-39 01:33:40
4 34 PILIPCHUK FACUNDO Caballeros/30-39 01:33:42
......5 6 HERNANDEZ MATIAS Caballeros/18-29 01:33:47
6 13 SILVESTRI HUGO DANIEL Caballeros/18-29 01:34:27
7 65 ALVAREZ SERGIO Caballeros/51 en Mas 01:37:02
8 58 PEREZ EDUARDO Caballeros/40-50 01:37:03
9 10 CRAGNULINI FRANCO Caballeros/18-29 01:37:05
10 29 BYLO FRANCO Caballeros/30-39 01:40:09
11 55 NAVARRO GUSTAVO Caballeros/40-50 01:40:13
12 22 CARRERA ESTEBAN Caballeros/30-39 01:40:14
13 5 OJEDA JUAN MARCELO Caballeros/18-29 01:40:32
14 92 FRAU PABLO Caballeros/30-39 01:42:58
15 103 PACHIALAT DANIEL Caballeros/40-50 01:44:13
16 102 FRONTINI CARLOS Caballeros/40-50 01:44:15
17 106 SIROLI SEBASTIAN Caballeros/18-29 01:44:25
18 50 GIOVANINI DANIEL Caballeros/40-50 01:46:01
19 41 LEGUIZAMON SERGIO Caballeros/30-39 01:46:09
20 60 BARRIONUEVO SERGIO Caballeros/40-50 01:46:10
21 25 MATEOS MATIAS MAXIMILIANO Caballeros/30-39 01:46:21
22 35 FLORESTANO NAHUEL Caballeros/30-39 01:46:26
23 112 AMIUNES LUIS Caballeros/40-50 01:47:10
24 36 ACOSTA FERNANDO Caballeros/30-39 01:47:17
25 31 LOPEZ CRISTIAN ALFREDO Caballeros/30-39 01:47:24
26 17 PAVIA DIEGO SEBASTIAN Caballeros/30-39 01:48:18
27 105 RUGGIERI DIEGO Caballeros/40-50 01:48:25
28 53 KIBE GUSTAVO ALFREDO Caballeros/40-50 01:48:55
29 52 ETCHETTO SERGIO Caballeros/40-50 01:48:58
30 27 NUNEZ GABRIEL Caballeros/30-39 01:49:01
31 30 POO ADRIAN EDUARDO Caballeros/30-39 01:49:08
32 62 MATEO MIGUEL ANGEL Caballeros/51 en Mas 01:49:16
33 47 MAIZ NESTOR DARIO Caballeros/40-50 01:49:21
34 91 LOPEZ FERNANDO ENRIQUE Caballeros/30-39 01:49:29
35 26 HERNANDEZ JUAN Caballeros/30-39 01:49:31
36 7 AYAD ALFREDO Caballeros/18-29 01:50:02
37 43 MAZZENCIO CARLOS Caballeros/40-50 01:50:05
38 39 RODRIGUEZ FERNANDO Caballeros/30-39 01:50:07
39 38 GUZZETTI NESTOR Caballeros/30-39 01:50:09
40 19 ALONSO AGUSTIN MANUEL Caballeros/30-39 01:50:28
41 4 PAVIA ANDRES EZEQUIEL Caballeros/18-29 01:51:07
42 67 CASANOVA WALTER Caballeros/51 en Mas 01:54:05
43 100 SEMPRINI MARTIN Caballeros/40-50 01:54:08
44 49 VEGA EDUARDO ADRIAN Caballeros/40-50 01:54:24
45 44 VELAZQUEZ JUAN CARLOS Caballeros/30-39 01:55:05
46 32 BASSO ESTEBAN Caballeros/30-39 01:55:08
47 8 BACH FRANCISCO Caballeros/18-29 01:55:45
48 104 FRONTINI JUAN CARLOS Caballeros/40-50 01:55:57
49 88 VIDAL VICTOR GABRIEL Caballeros/40-50 01:55:59
50 87 RAFFETTO SEBASTIAN Caballeros/30-39 01:56
51 66 ZAMBON JORGE Caballeros/51 en Mas 01:56:59
52 114 VARELA ADRIAN Caballeros/40-50 01:58:01
53 63 CAPRARO LUIS Caballeros/51 en Mas 01:58:53
54 54 GIORDANO PABLO Caballeros/40-50 01:59:01
55 89 CASTIRI GUSTAVO Caballeros/40-50 01:59:24
56 107 DE LORENZO ARIEL Caballeros/30-39 01:59:33
57 96 TORRES GUSTAVO Caballeros/40-50 02:00:06
58 85 MARTINEZ MATIAS Caballeros/18-29 02:00:19
59 98 GONZALEZ JORGE Caballeros/40-50 02:00:32
60 24 ACOSTA LEONARDO MARTIN Caballeros/30-39 02:01:03
61 45 BARRIOS WALTER Caballeros/40-50 02:01:04
62 9 ACOSTA SERGIO GUSTAVO Caballeros/18-29 02:01:27
63 59 ROJAS WASHINGTON Caballeros/40-50 02:01:39
64 101 OYHANART FERNANDO Caballeros/40-50 02:01:51
65 90 PADOVANI DIEGO MARTIN Caballeros/30-39 02:06:20
66 3 VERRONE DIEGO Caballeros/18-29 02:08:22
67 11 SCIARRETTA SANTIAGO Caballeros/18-29 02:10:06
68 72 FERNANDEZ LORENA Damas/30-39 02:11:13
69 93 ROSENDO SEBASTIAN MANUEL Caballeros/30-39 02:11:24
70 18 COLOMBO ARIEL Caballeros/30-39 02:11:49
71 86 CUBRIA GERONIMO Caballeros/18-29 02:13:20
72 82 RIZZOLDI SUSANA Damas/40-50 02:13:34
73 40 ROSALIN CLAUDIO Caballeros/30-39 02:14:29
74 15 FERNANDEZ JUAN Caballeros/30-39 02:15:31
75 75 ADOLFI ANDREA Damas/30-39 02:15:38
76 33 SEBA DARIO Caballeros/30-39 02:15:41
77 70 ADOLFI NOELIA Damas/18-29 02:15:45
78 12 LANZELLOTTA HECTOR Caballeros/18-29 02:15:50
79 21 GALLI MARTIN OSVALDO Caballeros/30-39 02:16:15
80 79 LUCAS AMALIA Damas/40-50 02:21:20
81 73 MARCACIO MARIELA Damas/30-39 02:21:21
82 64 PALUMBO OSCAR Caballeros/51 en Mas 02:21:44
83 81 PICCILLI LAURA Damas/40-50 02:21:47
84 23 CEDANO GASTON Caballeros/30-39 02:21:55
85 74 MOYANO VALERIA Damas/30-39 02:22:18
86 68 MATIAS MARIA Damas/Juveniles 02:25:06
87 16 MACCACIO ARIEL Caballeros/30-39 02:29:37
88 94 BOZZI PATRICIA Damas/30-39 02:31:49
89 80 VARELA VIVIANA Damas/40-50 02:35:27
90 77 GOMEZ MARCELA Damas/30-39 02:35:29
91 97 DIAZ GABRIEL Caballeros/Juveniles 02:37:05
92 76 AGUIRRE ANDREA Damas/30-39 02:38:48
93 61 VILLONDRES LILIANA Damas/51 en Mas 02:40:33
94 48 RODIL JORGE Caballeros/40-50 02:46:02
95 20 SILVA MAURO HERNAN Caballeros/30-39 02:46:12
96 46 HERRERA CLAUDIO Caballeros/40-50 02:52:38
97 83 BINNEWIES JUAN Caballeros/51 en Mas 02:55:29
98 71 MOGICA GABRIELA Damas/30-39 03:04:46
99 78 TELLONE MARIELA Damas/40-50 03:04:47


ID NUMERO NOMBRE_Y_APELLIDO CATEGORIA Tiempos
1 904 SEBASTIAN ALVAREZ Recreativa 1:06:20
2 915 JOAQUIN ACOSTA Recreativa 1:07:34
3 909 MARISA SOSA Recreativa 1:12:15
4 920 FRANCO RAFFETTI Recreativa 1:18:07
...5 917 VERONICA SALINAS Recreativa 1:18:23
6 918 JOSE GONZALES Recreativa 1:19:50
7 903 SERGIO GENOVA Recreativa 1:21:03
8 902 ARIEL GENOVA Recreativa 1:21:25
9 912 LORENA VALDEZ Recreativa 1:27:31
10 906 ELIANA DI PAOLA Recreativa 1:30:30
11 905 ROMINA DI PAOLA Recreativa 1:30:35
12 910 JUANA WAISMAN Recreativa 1:30:40
13 907 JULISSA INES CHIN Recreativa 1:31:59
14 914 ARACELI ACOSTA Recreativa 1:34:10
15 913 RUTH GALOC Recreativa 1:36:01
16 916 DAMIAN SALINAS Recreativa 1:43:50
17 911 FLAVIA PEREZ Recreativa 1:48:30

Clasificacion Retando Pueblos Kende Altamirano/ Competitiva / Recreativa y Gacetilla de prensa
#336237

Opinin de Clasificacion Retando Pueblos Kende Altamirano/ Competitiva / Recreativa y Gacetilla de prensa

1292338829
atacama
14-12-10 12:00

fa se inscribieron bocha

Buscados para comprar

25/10/20 11:57

Compro manillar

Compro manillar 35mm clamp, 80/76 cm de largo, 35/40mm Rose. Aluminio.

23/10/20 21:37

Compro Bici de descenso

Pago hasta 50mil, en lo preferible una venzo wasabi, si no hablenme, soy de menoza

23/10/20 20:46

COMPRO BICI r20 NENA r18 tambien

Busco bici en buen estado r20 o 18 si hay para una nena de 6 años

23/10/20 18:21

Compro shock 220 mm gama media baja

Busco algun shock gama media baja

23/10/20 18:17

Busco comprar

Busco cuadro 26" Cannondale talle L con lefty y amortiguador trasero

23/10/20 18:11

Compro shock 220 mm gama media baja

Busco shock 220mm gama media baja

Canjes

21/10/20 09:23

PERMUTO POR GOMON NAUTICO.

bici de mtb (preparada para rural) 2019 casi nada de uso comprobable ,permuto por gomon dejo mi nro para que hagan todas las preguntas que deceen como componentes y demas. Cel 2245/ 427921.

21/10/20 02:28

Torquimetro super b 3-15Nm. Permuto por celular.

Torquimetro super b 3-15Nm. Nuevo. Permuto por celular acorde al precio. $25.000

19/10/20 16:13

permuto Paseo Scania por MTB29

Permuto por MTB 29 o Rutera igual precio + mínima diferencia efectivo. Excelente bicicleta de paseo marca SCANIA. Proyecto de Scania Argentina para una solución de movilidad urbana, eficiente y sustentable. Presentada en 2017, de la mano de firma Monochrome Bikes. Para festejar los 126 años d

18/10/20 21:14

Permuta bici Hibrida por dirt

busco permutar haro Aeras 700 por zenith atc (no importa el año, si el estado) o similar. le cambie los frenos, venia con mecanicos, y le puse hidraulicos (tektro draco 2), le cambie el manubrio por uno doble altura, y en la foto tiene un conjunto de palancas de dos platos, la permuta seria con e

17/10/20 18:48

specialized CARBÓN - permutó por otro igual rodado 29

PERMUTO POR SPECIALIZED IGUAL DE CARBÓNO RODADO 29 - “SE ENTREGA SIN ACCESORIOS” Specialized S-works Stumpjumper 27.5 año 2012 Talle cuadro 21 cuadro carbóno asiento specialized carbóno vela specialized carbóno manubrio specialized carbóno palangas ox carbóno piñ

17/10/20 18:37

specialized Carbón - permutó por specialized 29

PERMUTO POR SPECIALIZED IGUAL DE CARBÓNO RODADO 29 - Specialized S-works Stumpjumper 27.5 año 2012 Talle cuadro 21 cuadro carbóno asiento specialized carbóno vela specialized carbóno manubrio specialized carbóno palangas ox carbóno piñón 10’velocidades Xtr freno

Bicicletas robadas

17/10/20 20:02

Scott Scale 60 2011 robada en Villa Raffo partido 3 de Febreo

Se Metieron al jardin trataron de sacar la abteria del coche, hicieron caca al lado del auto y en el pasillo de un vecino y dejaron un pantalon lleno de mierda ahi en ese pasillo por donde se metieron a mi patio y se llevaron la queridisima Scott Scale 60 2011 que le compré usada (sin uso) a un muc

15/10/20 16:29

Fuji 1.1 nevada

Fuji 1.1 nevada robada en Saavedra, caba el 10/9/2020,cubiertas continental, Se recompensara cualquier informacion.Gerardo 01156055233.

09/10/20 07:14

robada venzo 27.5

Bicicleta venzo 27.5 grupo alivio , robada el 24/9 en colectora Gaona General Rodriguez

27/09/20 20:49

marca SLP rodado 29.0 10 pro blanca y negra

Bicicleta robada marca slp 29.0 10 pro blanca y negra,hay recompensa para quien aporte datos,fue 24/09/20,16.30 hs de calle 2 entre 49 y 50,fueron 2 delincuentes registrados por camaras de seguridad,gracias por colaborar en difundir.

27/09/20 16:50

marca SLP rodado29.0 10 pro blanca y negra

Adjunto otra foto la bici robada es la blanca y negra SLP rodado 29.0 10 pro

27/09/20 16:31

marca SLP rodado 29.0 10 pro blanca y negra

Hola a todos,me robaron la bici de mi hija de la puerta de mi trabajo dia 24/09/20 a las 16.30hs esta denunciada en cuanto lugar pude aparte de la policia y de aportar camaras de seg,publicada en mi biografia especialmente camara 4 donde habria que adelantar el video a la hora indicada y se los ve s

Mensaje privado

De:
Para: