1 de Marzo Baradero x7 Comentarios de la Carrera

Con gran participación de ciclistas , se
concreto la segunda fecha del campeonato
BARADERO X 7 de Rural Bike disputandose en la
localidad de Alsina. La idea de Irineo Benitez
prendió fuerte en el ciclismo zonal, dichos
eventos tienen como objetivo promover el deporte
entre niños y adolescentes, ayudar a entidades de
bien público y llevar el deporte a las distintas
villas que componen el partido de Baradero.
La respuesta de los competidores fue nuevamente
exitosa concurriendo 170 competidores que a
partir de las 11 hs dieron comienzo a la carrera.
Luego una vez finalizada la competencia de
mayores dio lugar a las carreras de menores de 8
años, menores de 11 y menores de 15, como
condimento adicional en la mitad de estas pruebas
empezo a llover copiosamente cosa que le agrego
mayor entusiasmo a los pequeños competidores.
A continuación el detalle de la conformacion del
podio en las distintas categorias:
1 Crespin Raul Master B2 Zarate
2 Aldecca Carlos Master B2 Mercedes
3 Gonzalez Hector Master B2 Zarate

Posicion Apellido y Nombre
Categorias Localidad
1 Noir Rodolfo Master B1 San Pedro
2 Ortiz Pedro Master B1 SADA
3 Lorido Carlos Master B1 San Pedro

Posicion Apellido y Nombre
Categorias Localidad
1 Alba Jorge Master C2 Salto
2 Murarotto Raul Master C2 Capitan
Sarmiento
3 Cabeza Mario Master C2 Lujan

Posicion Apellido y Nombre
Categorias Localidad
1 Rosetti Omar Master C1 Chivilcoy
2 Hebeinsen Ricardo Master C1
Baradero
3 Acevedo Roberto Master C1 San Pedro
Cab Prom
Posicion Apellido y Nombre Cab Prom
Localidad
1 Lazo Alejandro Cab Prom Baradero
2 Savoy Jonathan Matin Cab Prom
Baradero

Posicion Apellido y Nombre Categoria
Localidad
1 Martoreli Pablo Master A2 Chivilcoy
2 Diaz Leo Master A2 Chivilcoy
3 Dundir Carlos Master A2 Salto


Posicion Apellido y Nombre Categoria
Localidad
1 Castelucci David Sub 23 Baradero
2 Yani Ricardo Sub 23 SADA
3 Gonzalez Sergio Sub 23 Pilar

Posicion Apellido y Nombre Categoria
Localidad
1 Rivetti Luciano Elite
2 Albertarrio Sergio Elite Zarate
3 Franco German Elite Baradero

Posicion Apellido y Nombre Categoria
Localidad
1 Bylo Franco Master A1 Punta
Indio
2 Gonzalez Victor Master A1 Pilar
3 Marsili Miguel Master A1 Ramallo

Posicion Apellido y Nombre Categoria
Localidad
Lacerna Alejandra Damas Elite
Baradero

Posicion Apellido y Nombre Categoria
Localidad
1 Borre Maria Damas Master Chivilcoy
2 Arias Graciela Damas Master
3 Giordanengo Andrea Damas Master
Zarate

1 de Marzo Baradero x7 Comentarios de la Carrera
#168923

Opiniůn de 1 de Marzo Baradero x7 Comentarios de la Carrera

Mensaje privado

De:
Para: