POR FAVOR AYUDA

Técnicas de entrenamiento, consultas sobre indumentaria, posición sobre la bici, etc
Post Reply
bruno710
Green Trail Rider
Posts: 3
Joined: 04 Apr 2015, 07:08

POR FAVOR AYUDA

Post by bruno710 »

HOLA A TODOS MI NOMBRE ES BRUNO Y HACE 1 MES QUE ESTOY EN EL CICLISMO Y TENGO 800 KM DE PEDAL TODO COMENZO ESTE VERANO CANSADO DE MI VIDA DE EXESOS DECIDI AHORRAR Y COMPRARME UNA MTB PARA DEJAR DE FUMAR DADO QUE FUMO DESDE LOS 14 AÑOS Y TENGO 26 EL MOTIVO DE LA BICI NO LO SE YA HAVIA IDO AL GYM Y POR TEMAS DE LABURO LO TERMINABA DEJANDO Y CAMINAR ME ABURRE GRACIAS A DIOS Y A MUCHO SACRIFICIO SIN TOMARME VACACIONES ME PUDE COMPRAR MI VENZO RAY CON FULL DEORE 27,5ER LAS PRIMERAS SEMANAS FUERON DURAS Y EL QUE SAVE SE DARA CUENTA MAS QUE TODO POR EL TEMA DEL SILLIN DESPUES FUE COMO UNA DROGA AGRADESCO A DIOS POR DARME ESTA BICI FALTAN POCOS DIAS PARA CUMPLIR UN MES SIN FUMAR ESTO CAMBIO MI VIDA Y ACA BIENE LO MEJOR AL METERME EN EL MUNDO CICLISTICO ME DOY CUENTA QUE LO MIO ES LA RUTERA SIN BAJAR LA MTB POR QUE LA AMO YO LES SOY SINCERO NO SE MUCHO DE BICICLETAS MAS QUE TODO EN TEMAS MECANICOS QUIEWRO COMPRARME UNA DE RUTA Y NO SE QUE HACER ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR MUCHOS DIRIAN ANDA A DONDE COMPRASTES TU MTB EL TEMA QUE NO TERMINE DE BUENOS MODOS POR MALOS TRATOS DE PARTE DE ELLOS MUCHOS CICLISTAS ME DICEN QUE COMPRE USADO ALGO COMO GIANT TCR NECESITO AYUDA ALGUIEN QUE ME PUEDA DAR UNA MANO YO EN PRINCIPIO QUERIA DAR MI MTB EN PERMUTA PERO PENSANDOLO EN FRIO NO ME QUIERO DESAHACER DE ELLA EL QUE ME PUEDA AYUDAR Y RECOMENDAR ALGUN LUGAR SE LO VOY A AGRADECER DE TODO CORAZON Y SI TIENEN ALGUN AMIGO QUE QUIERA VENDER YO MIDO 1,70 SUERTE A TODOS Y GRACIAS A DIOS QUE ME DIO LAS POSIBILIDADES DE PODER VOLVER AL PEDAL SALUDOS A TODOS
7incho
Green Trail Rider
Posts: 91
Joined: 13 Nov 2013, 17:58

Re: POR FAVOR AYUDA

Post by 7incho »

Hola Bruno, no se de dónde serás pero en tu lugar y si sos de BsAs no me deharía de la mtb y le entraría a una rutera 0km aprobechando las facilidades de pago que está dando el Bco Ciudad, hasta 50 ctas sin interés.
bruno710
Green Trail Rider
Posts: 3
Joined: 04 Apr 2015, 07:08

Re: POR FAVOR AYUDA

Post by bruno710 »

hoa soy de liniers quiero la rutera por que me gusta mas la velocidad como explico en el aviso que lugar me recomendarías para comprar asi con 50 ctas por que no consigo ninguno actualmente compro en nitro bikes de acceso oeste pero solo tiene 12 cuotas gracias por ayudar y suerte
7incho
Green Trail Rider
Posts: 91
Joined: 13 Nov 2013, 17:58

Re: POR FAVOR AYUDA

Post by 7incho »

Metete en la página del banco y ahí vas a ver las bicicleterias asociadas a dicha promo.
Post Reply